2019-01-19T09:23:46+10:00 2019-01-19T09:23:46+10:00

Мединский недоволен ситуацией с постройкой культурного центра во Владивостоке

Министр культуры подчеркнул, что более безобразной ситуации он еще не видел

19 января 2019, 09:23

Фото: Ольга Кишаковская
Фото: Ольга Кишаковская | Мединский недоволен ситуацией с постройкой культурного центра во Владивостоке

Во время своего визита во Владивосток министр культуры РФ Владимир Мединский раскритиковал задержки в строительстве культурного центра на острове Русском, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

«Культурный центр на острове Русском. Загубили кучу федеральных денег... Три раза сдавали федеральные деньги в бюджет. Можно было три театра построить… Имеющиеся возможности вы не реализовываете… Вы три раза получали деньги на продолжение строительства и три раза сдавали обратно в бездонную бюджетную копилку. Три театра в регионах могли быть реконструированы», – сказал министр на совещании с главами ответственных за культуру ведомств дальневосточных регионов. Также он добавил, что подобного безобразия не видел за все свои семь лет работы на посту министра культуры.

Напомним, что на острове Русском уже несколько лет строится инновационный культурный центр. Предполагалось, что его здание будет состоять из двух куполов, которые планировалось остеклить еще в 2018 году. Изначально на строительство центра планировалось потратить порядка 700 млн руб. Заниматься стройкой начал Приморкрайстрой под руководством Игоря Сологуба, впоследствии осужденного за злоупотребления.

Как рассказала исполняющая обязанности директора департамента культуры Приморья Анна Гоголева, сначала начались проблемы с подрядчиками, а потом объект законсервировали. По ее мнению, сейчас его можно использовать как ситуационный центр заповедника «Амурский тигр».

Новости партнеров

Новости (Общество)