2019-01-23T15:20:31+10:00 2019-01-23T15:20:31+10:00

В Приморье случилось сразу несколько ДТП с несовершеннолетними

23 января 2019, 15:20

Фото: УГИБДД ПК
Фото: УГИБДД ПК | В Приморье случилось сразу несколько ДТП с несовершеннолетними

В Приморье зафиксировано 24 ДТП с участием несовершеннолетних. Только в четырех случаях причиной травматизма стало нарушение правил перехода через проезжую часть, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Во Владивостоке несовершеннолетняя девушка (17 лет) села в автомобиль к молодому человеку. Водитель автомобиля находился в состоянии наркотического опьянения. Как следствие, произошла авария. Девушка получила травму головы.

Еще одна авария произошла в Пограничном районе. Там виной нанесения телесных травм годовалому мальчику стало нарушение правил перевозки несовершеннолетних в возрасте от одного года до семи лет. В момент совершения ДТП ребенок находился на руках у матери. В результате удара автомобиля о дерево ребенок получил травму головы и бедра.

«Несовершеннолетние получили травмы в каждом 13-м ДТП, в 80% случаев – из-за нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств: нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, выезд на полосу встречного движения. Самый больший процент ДТП с участием лиц, не достигших 18 лет, связан с наездом на пешехода – 52%. 24% приходится на столкновение транспортных средств, 9,5% – съезд с дороги, 9% – опрокидывание, 4% – наезд на препятствие», – сообщается в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)