2019-01-30T14:47:59+10:00 2019-01-30T14:47:59+10:00

Юрий Трутнев: «Надеюсь, до конца марта продадим «Хаятты»

30 января 2019, 14:47

Фото: Анна Шеринберг
Фото: Анна Шеринберг | Юрий Трутнев: «Надеюсь, до конца марта продадим «Хаятты»

В среду, 30 января, на встрече с журналистами полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявил о будущем многострадальных отелей «Хаятт» во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

Кожемяко должен продать отели, как и до него это намеревались сделать Миклушевский и Тарасенко. Однако загвоздка в том, что никто не хочет брать на себя ответственность и продавать отели ниже суммы расходов на их строительство, тем самым нанося ущерб государству.

«Кожемяко согласился продать «Хаятты». Первый аукцион прошел фактически по цене затрат. Желающих не нашлось, но мы догадывались, что так и будет, ведь, чего греха таить, тратить на них  придется очень много средств», – заявил полпред.

Он добавил, что следующий аукцион пойдет на понижение. Порог отсечения будет определен дополнительно.

«Заинтересованные лица появятся, я уверен. Разговоры уже есть, буквально вчера у меня была одна компания, и мы обсуждали этот вопрос.  До конца марта продадим, надеюсь», – сказал Трутнев.

Напомним, что на две эти стройки было потрачено 18,6 млрд руб. Найти покупателя, готового заплатить соответствующие суммы, покрыв бесхозяйственность и воровство, пока не получается.

 

Новости партнеров

Жизнь региона