2019-02-03T09:29:56+10:00 2019-02-03T09:29:56+10:00

Во Владивостоке снесут около 300 незаконных объектов

Больше ста из них – гаражи и контейнеры на улице Гамарника

3 февраля 2019, 09:29

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке снесут около 300 незаконных объектов

Специальная комиссия выявила 281 незаконно установленный объект во Владивостоке, 118 из них – гаражи и контейнеры в районе дома № 21 на улице Гамарника, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на VL.ru.

В перечень вошли металлические гаражи на Амурской, Адмирала Юмашева, Калининградской, Ладыгина, Гамарника, Харьковской, Добровольского, Черняховского, Махалина, Арсеньева и Русской; киоски на Ивановской, Карбышева, Некрасовской, проспекте «Красного знамени», Магнитогорской и Спортивной; торговые павильоны на Лермонтова, Адмирала Смирнова, Амурской, Русской, Каштановой и Спортивной; ограждения и заборы на Шевченко, Лермонтова и острове Рейнеке; контейнеры на Адмирала Юмашева, Калининградской, Ладыгина, Гамарника, Харьковской и Русской и автостоянка на Героев «Варяга». Все самовольные постройки подлежат сносу.

В 2018 году во Владивостоке было демонтировано 725 незаконных объектов. В мае на набережной Спортивной гавани были демонтированы кафе, батуты, ларьки с мороженым и торговые павильоны. В июне с Адмирала Фокина увезли киоски с шаурмой, хот-догами, блинами и горячим шоколадом. В июле с набережной Цесаревича выгнали нелегальных прокатчиков детских аттракционов. На мысе Ахлестышева под снос попали шашлычная, холодильники с мороженым и чуть было не закрылся серф-лагерь. А осенью жители в районе фанзавода шесть часов мешали эвакуатору вывозить незаконно установленные гаражи.

Новости партнеров

Новости (Общество)