2019-02-05T17:15:13+10:00 2019-02-05T17:15:13+10:00

Стало известно имя седьмого кандидата на пост главы Владивостока

Им стал исполняющий мэрские обязанности

5 февраля 2019, 17:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Стало известно имя седьмого кандидата на пост главы Владивостока

Стало известно еще одно имя кандидата на пост мэра Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

На пост главы города претендует Олег Гуменюк. Он подал пакет документов в городскую думу и тем самым стал седьмым кандидатом в лидерской гонке. На данный момент Гуменюк является и. о. главы Владивостока и человеком губернатора Кожемяко.

Напомним, самым первым кандидатом на пост стал общественник Сергей Мильвит, он первым подал документы на замещение вакантной должности на конкурсной основе. Следующим стал Олег Вельгодский. Далее документы подали еще 4 человека: Дмитрий Туреев, Ботур Исмаилов Татьяна Рындина и Денис Мельников. Кандидатура Олега Гуменюка стала седьмой по счету.

Еще в конце января 19 депутатов Думы Владивостока при восьми воздержавшихся проголосовали за объявление конкурса на замещение должности главы Владивостока. В этот же день был утвержден состав комиссии и объявлена процедура.

Появившиеся в Интернете намеки на возможное выдвижение депутата ЗС ПК Юлии Толмачевой на пост мэра могут являться ее попыткой заявить о себе как о серьезном игроке. Напомним, недавно она стала фигуранткой громкого скандала, связанного с оформлением земельных участков.


Новости партнеров

Новости (Политика)