2016-07-13T12:51:30+10:00 2016-07-13T12:51:30+10:00

Австриец Эдуард Фукс сошел с многодневной велогонки Москва - Владивосток

Спортсмен отказался от продолжения борьбы из-за травмы колена

13 июля 2016, 12:51
Анна Федорова

Фото: redbull.com
Фото: redbull.com | Австриец Эдуард Фукс сошел с многодневной велогонки Москва - Владивосток

Шестой этап ультрамарафонской шоссейной многодневной велогонки Trans-Siberian Extreme протяженностью 619 км от Тюмени до Омска финишировал во вторник.

Один из основных претендентов на победу австриец Андреас Фукс прекратил гонку на выезде из Тюмени - его подвело левое колено, которое беспокоило спортсмена уже с 3-го этапа.

«Решение не продолжать борьбу на шестом этапе означает для Андреаса выбывание из главного зачета гонки. В связи с этим его команда приняла решение поберечь здоровье атлета и отказаться от продолжения участия в гонке», - отметили организаторы велогонки.

Кроме Андреаса Фукса этап не смогли завершить также француз Паскаль Пиш и Пвинн Руджикьетхомджрон из Таиланда.

Во вторник в 22 часа по омскому времени участники выйдут на единственный в программе гонки ночной старт. За время седьмого этапа предстоит одолеть 619 км. Маршрут пройдет по участку федеральной трассы Р-254, ведущей из Омской в Новосибирскую область.

Ежегодная велогонка проходит через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск и финиширует 28 июля во Владивостоке.

Напомним, первый этап ультрамарафонской велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme стартовал 5 июля в Москве. За 24 дня гонщики преодолеют 14 этапов общей протяженностью более девяти тысяч километров и достигнут конечной точки во Владивостоке.

 

Новости партнеров

Новости (Спорт)