2019-02-11T11:08:09+10:00 2019-02-11T11:08:09+10:00

В Приморье бывший сотрудник исправительного учреждения оказался взяточником

Злоумышленнику предстоит ответить перед судом

11 февраля 2019, 11:08

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье бывший сотрудник исправительного учреждения оказался взяточником

В Приморье бывший сотрудник исправительного учреждения оказался взяточником, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По уголовному делу в отношении сотрудника службы исполнения наказания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия», прокуратура города Спасска-Дальнего утвердила обвинительное заключение.

По версии следствия, преступление совершено летом 2018 года, когда фигурант исполнял обязанности младшего инспектора отдела безопасности в исправительной колонии общего режима.

Фигурант использовал возможность беспрепятственного прохода и свободного перемещения по территории режимного учреждения и за денежное вознаграждение пообещал отбывающему наказание в исправительной колонии осужденному передать ему мобильный телефон и сим-карту.

Инспектор за взятку в размере 25 тысяч рублей, которые ему перевели на карту, незаконно пронес на территорию режимного учреждения обещанные средства связи.

Преступные действия должностного лица выявлены и пресечены оперативными сотрудниками управления собственной безопасности.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Спасский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)