2019-02-11T12:27:13+10:00 2019-02-11T12:27:13+10:00

В Приморье свидетель может лишиться свободы за сбыт наркотиков

Мужчина передал заключенному сверток с запрещенным веществом

11 февраля 2019, 12:27

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье свидетель может лишиться свободы за сбыт наркотиков

В Лучегорске обвиняемому в сбыте наркотиков в изоляторе временного содержания вынесен приговор, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Пожарскому району.

34-летний мужчина Пожарским районным судом признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере.

В дежурную часть отдела МВД России по Пожарскому району в июле 2018 года сообщили о том, что 34-летний житель Лучегорска в изоляторе временного содержания сбросил сверток с веществом растительного происхождения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в результате осмотра изъяли сверток с растительной массой, похожей на слипшийся табак.

В ходе следствия установлено, что во время проведения следственных действий свидетель передал содержащемуся под стражей гражданину сверток с наркотическим средством. После обнаружения следователем противоправных действий со стороны свидетеля, мужчина решил избавиться от свертка. Для этого поместил его в рот и попытался разжевать. Данные действия были пресечены сотрудниками изолятора временного содержания.

Криминалистическая экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством маслом каннабиса (гашишным маслом).

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере».

Подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)