2019-02-11T11:46:39+10:00 2019-02-11T11:46:39+10:00

В Приморье была пресечена попытка дачи взятки сотруднику таможни

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд

11 февраля 2019, 11:46

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | В Приморье была пресечена попытка дачи взятки сотруднику таможни

В Приморском крае перед судом предстанет мужчина за дачу взятки сотруднику таможни, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВСУТ СК РФ.

Расследование уголовного дела в отношении жителя Приморья, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий», завершено Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

В сентябре 2018 года, по материалам следствия, желая уменьшить таможенные платежи, одна из коммерческих организаций Приморья при ввозе партии товаров указала в документах недостоверные сведения о весе груза.

Являясь представителем компании, обвиняемый решил склонить должностное лицо таможенного поста «Морской порт Владивосток» Владивостокской таможни к сокрытию факта недостоверного декларирования и внесению ложных сведений в акты таможенного досмотра, и передал ему взятку в размере 40 тысяч рублей.

Передача денег проходила в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками службы противодействия коррупции Дальневосточного таможенного управления.

В настоящий момент дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)