2019-02-11T17:22:38+10:00 2019-02-11T17:22:38+10:00

Тридцать тысяч приморцев выбрали «Антивирус» от «Ростелекома»

11 февраля 2019, 17:22

Фото: Ростелеком
Фото: Ростелеком | Тридцать тысяч приморцев выбрали «Антивирус» от «Ростелекома»

Уже на протяжении 15 лет во второй вторник февраля в мире отмечают Международный день безопасного Интернета. «Ростелеком» как крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений всегда готов обеспечить киберзащиту пользователей. В Приморском крае почти 30 тысяч человек задействуют сервис «Антивирус» от «Ростелекома» для защиты личных данных.

«Ростелеком» предлагает пакетные антивирусные сервисы, разработанные совместно с известными российскими и международными компаниями: «Лаборатория Касперского» и ESET. Опция «Антивирус» обеспечивает комплексную защиту компьютеров, стационарных и мобильных устройств от любых интернет-угроз, проверку информации и блокирование подозрительных файлов, в том числе со съемных носителей. Программные решения оперативно проверяют безопасность файлов и программ, а также блокируют интернет-угрозы при проведении платежей и общении в Интернете. Дополнительно в набор подписок (Dr. Web, Kaspersky Internet Security и ESET NOD32 Family) включена функция «Родительский контроль».

Услуга «Родительский контроль» оправдывает свое название: Kaspersky Safe Kids обеспечивает защиту детей от опасностей в Интернете и работает на любых устройствах под управлением Windows, iOS или Android. Он помогает родителям ограничивать время использования устройств, регулировать доступ к сайтам и программам, отслеживать звонки и SMS ребенка на телефоне и определять его местонахождение. SMS-информирование позволяет своевременно получать информацию о действиях ребенка, а советы психолога помогут оценить поведение детей в Интернете.

С сервисом ESET NOD32 Parental Control можно определять местоположение детей, контролировать доступ к сайтам, использование программ и время пользования гаджетами. В пакет также входит SMS-информирование и одна лицензия на все «детские» Android-устройства.

«В Приморском крае количество пользователей сервиса «Антивирус» постоянно растет. И это неудивительно: Интернет все глубже проникает в повседневную жизнь. Все больше действий мы совершаем онлайн: от простого поиска информации или общения до совершения платежей. Защита данных как на личном устройстве, так и самого трафика становится все актуальнее. Следуя запросам аудитории, «Ростелеком» разработал комплексные решения для защиты клиентов от интернет-угроз», — отметил директор по работе с массовым сегментом Приморского филиала Антон Гриднев.

Оформить подписку на «Антивирус» можно в едином личном кабинете абонента. Дополнительную информацию об оплате, подключении услуг, тарифах и действующих акциях компании «Ростелеком» можно получить по бесплатному номеру 8-800-100-08-00, а также на сайте компании www.rt.ru.

Новости партнеров

Новости (Общество)