2019-02-12T15:17:53+10:00 2019-02-12T15:17:53+10:00

Двое несовершеннолетних попали под колеса автомобилей в Приморье

12-летний мальчик был госпитализирован

12 февраля 2019, 15:17

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Двое несовершеннолетних попали под колеса автомобилей в Приморье

Двое несовершеннолетних попали под колеса автомобилей в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Так, в Первомайском районе Владивостока в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода 12-летний мальчик, идущий на занятия в школу, попал под колеса легкового автомобиля. В результате удара ребенок получил травму головы, ему потребовалась госпитализация. Вечером того же дня при схожих обстоятельствах была травмирована 16-летняя девочка в городе Уссурийске.

Перед нерегулируемым пешеходным переходом водитель не снизил скорость. Пострадавшая получила ушибы и ссадины. Всего за сутки в зоне действия пешеходного перехода получили травмы четыре человека.

Сотрудники полиции выявляют факты грубого нарушения правил перехода проезжей части. Так, двое мужчин в Уссурийске для перехода дороги выбрали оживленный участок проезжей части, проигнорировав расположенный в зоне их видимости оборудованный пешеходный переход. В результате наезда автомобиля мужчины получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

За сутки к ответственности был привлечен 91 водитель и 170 пешеходов.

Со всеми нарушителями, кроме наложения штрафов, проведена разъяснительная работа.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)