2019-01-22T16:53:45+10:00 2019-01-22T16:53:45+10:00

С начала года в Приморье дети попали в 21 ДТП

Возраст пострадавших – от одного года до 17 лет

22 января 2019, 16:53

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | С начала года в Приморье дети попали в 21 ДТП

В Приморье в январе несовершеннолетние получили травмы в каждом 13-м ДТП, сообщает PRIMPRESS.

На территории региона с начала года произошло 21 ДТП с участием детей и подростков. Погибших нет. 24 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Рост по числу автоаварий составил 16%.

52% ДТП связаны с наездом на пешехода, 24% – столкновение транспортных средств, 9,5% – съезд с дороги, 9% – опрокидывание, 4% – наезд на препятствие.

В каждом 13-м ДТП несовершеннолетние получили травмы, в 80% случаев – из-за нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств: нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, выезд на полосу встречного движения.

Выявлен один случай управления транспортным средством в состоянии опьянения: 17-летняя девушка в городе Владивостоке села в автомобиль к молодому человеку, находившемуся под действием наркотических веществ. Водитель не справился с управлением, автомобиль съехал с проезжей части в кювет и перевернулся на крышу. Девушка получила травмы головы.

Возраст пострадавших – от одного года до 17 лет. В момент столкновения автомобиля с деревом получил травмы в качестве пассажира самый маленький участник ДТП: мальчик сидел на руках у матери. В результате удара ребенок получил травму головы и бедра, потребовалась госпитализация. Авария произошла в Пограничном районе.

Нарушения ПДД детьми-пешеходами выявлены в четырех автоавариях: переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

Наибольшее число происшествий с участием детей и подростков зарегистрировано в понедельник с 15.00 до 20.00 часов.

Травматизм детей допущен в 13 населенных пунктах: Арсеньеве, Артеме, Большом Камне, Владивостоке, Дальнегорске, Уссурийске, Находке, Партизанске, Кировском, Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Пограничном районах.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)