2019-02-13T10:14:33+10:00 2019-02-13T10:14:33+10:00

Во Владивостоке арестован виновник ДТП с пострадавшей

По факту автоаварии проводится проверка

13 февраля 2019, 10:14

Фото: скриншот dpskontrol_125rus
Фото: скриншот dpskontrol_125rus | Во Владивостоке арестован виновник ДТП с пострадавшей

10 суток ареста получил злостный нарушитель ПДД во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

22-летнему жителю Владивостока решением мирового судьи Ленинского района города Владивостока назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток за правонарушение, предусмотренное статьей «Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Ранее сообщалось, что водитель автомобиля марки Honda Accord в районе дома № 24 на Партизанском проспекте не выдержал боковой интервал с попутно двигавшейся автомашиной Nissan R'nessa и совершил с ней столкновение. От удара Honda, повредив леерное ограждение, съехала с проезжей части в кювет и врезалась в дерево.

В результате автоаварии 19-летняя девушка-пассажир получила сочетанную травму и была госпитализирована.

Водитель автомобиля марки Honda Accord удостоверения на право управления автотранспортом не имеет. Кроме того, он отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. В отношении него составили административные протоколы по статьям «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» и «Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Рассмотрев материалы дела, мировым судьей Ленинского района города Владивостока правонарушителю назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток с пребыванием в изоляторе временного содержания.

В настоящее время по факту автоаварии проводится проверка. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшей. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)