2019-02-15T10:34:24+10:00 2019-02-15T10:34:24+10:00

В лесах Приморья потушили еще не все пожары

Борьба с огнем ведется ежедневно

15 февраля 2019, 10:34

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | В лесах Приморья потушили еще не все пожары

В Приморье за прошедшие сутки зарегистрировано три лесных пожара, сообщает PRIMPRESS.

Два из них – в Партизанском районе на территории Владимиро-Александровского участкового лесничества и во Владивостокском городском округе на территории Лазурного участкового лесничества – ликвидированы. К их тушению было привлечено 13 сотрудников Приморской авиабазы и 3 единицы техники.

Действующим на утро пятницы, 15 февраля, остается лесной пожар в Ханкайском районе на территории Комиссаровского участкового лесничества в семи километрах от села Дворянка. Шесть человек и одна единица техники задействованы в его ликвидации.

На территории Приморского края, согласно данным космического мониторинга ИСДМ «Рослесхоз», выявлено 52 тепловые аномалии.

Всего с начала года на землях лесного фонда края зарегистрирован 51 лесной пожар.

Напомним, пожароопасный сезон официально открыт в 20 муниципалитетах Приморья. Соответствующее постановление было подписано губернатором края. Открытие пожароопасного сезона еще в десяти муниципалитетах будет объявлено с 15 марта.

Особый противопожарный режим продолжает действовать в четырех районах Приморья: Хасанском, Партизанском, Лазовском районах и Уссурийском городском округе.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)