2019-02-18T16:45:15+10:00 2019-02-18T16:45:15+10:00

Сбербанк представил новое решение для корпоративных клиентов «Виртуальный ЦОД»

Комплекс мер защиты позволяет обеспечить клиентам высокий уровень кибербезопасности по стандартам Сбербанка

18 февраля 2019, 16:45

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | Сбербанк представил новое решение для корпоративных клиентов «Виртуальный ЦОД»

Облачная платформа SberCloud представила «Виртуальный ЦОД» — инфраструктурное решение, состоящее из ключевых продуктов для крупного и среднего бизнеса, а также государственных органов и учреждений. Это решение позволит не только сократить финансовые затраты на собственную инфраструктуру, но и значительно ускорит реализацию IT-проектов.

«Виртуальный ЦОД» – это комплекс виртуальных инфраструктурных продуктов, включающих вычислительные ресурсы, системы хранения данных, виртуальные сети, инструменты резервного копирования и другое. Комплекс организационно-технических мер защиты позволяет обеспечить клиентам высокий уровень безопасности и защиту от актуальных киберугроз по стандартам Сбербанка.

Надежность и доступность облачных сервисов SberCloud обеспечивается за счет проверенной архитектуры, георезервирования, двойной репликации данных, проактивного мониторинга и использования центров обработки данных (ЦОД) Сбербанка, включая новейший ЦОД «Сколково».

Давид Рафаловский, исполнительный вице-президент, СТО «Сбербанк Груп», руководитель блока «Технологии»:

«В Сбербанке накоплена огромная экспертиза по построению облачной ИТ-инфраструктуры. Результатом наших разработок стала технология, полностью удовлетворяющая наши потребности и соответствующая всем требованиям кибербезопасности. Уверен, что хорошо зарекомендовавшее себя решение нашей облачной платформы SberCloud будет востребовано среди бизнес-клиентов Сбербанка, а также федеральных и региональных властей, для которых важен не только продукт и его стоимость, но и оперативность предоставления сервиса».

В 2018 году Сбербанк принял решение о стратегическом развитии в сфере оказания облачных сервисов. В марте 2018 года Сбербанк приобрел у группы компаний «АйТеко» 60%-ю долю в облачном провайдере — компании ООО «СБКлауд». В конце 2018 года Сбербанк сконцентрировался на развитии типовых решений, основанных на технологиях Группы «Сбербанк», и, оставаясь в компании «СБКлауд» инвестором, сократил свою долю в проекте до 21%. В рамках сделки Сбербанк сохранил за собой все права на бренд и торговые знаки SberCloud, «СберКлауд».

Новости партнеров

Новости (Общество)