2019-02-19T16:13:06+10:00 2019-02-19T16:13:06+10:00

Жительница Владивостока обобрала пенсионерку и лишилась свободы

Преступление было совершено в квартире потерпевшей

19 февраля 2019, 16:13

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жительница Владивостока обобрала пенсионерку и лишилась свободы

Жительница Владивостока обобрала пенсионерку и лишилась свободы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Приморскому краю.

В отношении местной жительницы, осужденной за совершение кражи, мировой судья судебного участка № 28 Фрунзенского района города Владивостока вынес приговор.

Преступление было совершено в конце ноября 2018 года в дневное время в одном из жилых домов на улице Амурской города Владивостока.

Фигурантка воспользовалась тем, что входная дверь была не заперта, и под надуманным предлогом зашла в квартиру, где проживала семья пенсионеров.

Гостья, желая отвлечь внимание хозяйки, попросила стакан воды. Пока потерпевшая была на кухне, злоумышленница похитила из сумки кошелек с деньгами и скрылась с места преступления. Причиненный пенсионерке ущерб составил более трех тысяч рублей.

Суд признал подсудимую виновной и с наличием отягчающего обстоятельства (рецидив преступлений) назначил ей за содеянное восемь месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Суд также взыскал с осужденной ущерб, причиненный потерпевшей в результате преступных действий.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)