2019-02-21T12:19:31+10:00 2019-02-21T12:19:31+10:00

В одном из городов Приморья решился вопрос с парковочными местами

В дело вмешалась прокуратура

21 февраля 2019, 12:19

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В одном из городов Приморья решился вопрос с парковочными местами

Стало известно, как в одном из городов Приморья решился вопрос с парковочными местами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Проверка исполнения законодательства о социальной защите прав инвалидов проведена прокуратурой города Находки. В ходе нее были выявлены нарушения в указанной сфере.

Установлено, что на территории торгового центра «Американка» на парковочной площадке не выделены специальные места для парковки автотранспортных средств инвалидов.

Исполнительному директору ООО «Торговый дом «Американка» заместитель прокурора города внес представление об устранении выявленных нарушений по социальной защите инвалидов. Представление было рассмотрено и удовлетворено.

Во исполнение требований прокурора на парковочных местах торгового центра выделены места для инвалидов.

Виновное должностное лицо торгового центра по инициативе прокуратуры было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

Подобные нарушения выявлены прокуратурой города Находки в деятельности еще восьми юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории городского округа.

По данным фактам также принят комплекс мер реагирования: внесены представления, возбуждены административные дела по статье «Уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур».

Восемь лиц по результатам рассмотрения актов реагирования подвергнуты административному штрафу на общую сумму 16 тысяч рублей, выявленные нарушения закона устранены, права инвалидов восстановлены.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)