2019-02-22T14:43:09+10:00 2019-02-22T14:43:09+10:00

В Приморье будут судить чиновницу городской администрации

По версии следствия, она похитила из местного бюджета 300 тысяч рублей

22 февраля 2019, 14:43

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье будут судить чиновницу городской администрации

Приморская чиновница похитила из местного бюджета 300 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По материалам прокурорской проверки города Артема возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

По версии следствия, на момент совершения преступления гражданка занимала должность начальника отдела агропромышленного комплекса администрации Артемовского городского округа.

В течение 2013 года чиновница похитила из местного бюджета 300 тысяч рублей, которые были выделены в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Артемовского городского округа» на 2012-2014 годы.

Чиновница представляла от имени крестьянско-фермерского хозяйства, оформленного на ее близкого родственника, заведомо ложные документы о якобы понесенных затратах на приобретение сельхозоборудования.

При этом фактически данное оборудование не закупалось, глава фермерского хозяйства находился за пределами Российской Федерации и деятельность не осуществлял.

Таким образом, фигурантка присвоила 300 тысяч рублей, перечисленных из бюджета городского округа. Деньгами госслужащая распорядилась по собственному усмотрению.

В ходе следствия причиненный бюджету ущерб добровольно возмещен обвиняемой.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)