2019-02-25T17:12:42+10:00 2019-02-25T17:12:42+10:00

В Приморье два форточника получили реальный срок

Они проникли в чужую квартиру ради нескольких бутылок алкоголя

25 февраля 2019, 17:12

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье два форточника получили реальный срок

В Приморье два вора осуждены за хищение имущества и оружия, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Два местных жителя, 1996 и 1992 г. р., осуждены за совершение преступлений, предусмотренных статьей «Хищение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Один из фигурантов ранее был осужден за незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что в конце января 2018 года злоумышленники договорились ограбить жителя села Алтыновка, владея информацией о том, хозяин дома отсутствует, так как находится в очередном рейсе.

С помощью гвоздодера преступники проникли в квартиру через окно, затем похитили одежду, деньги, несколько бутылок алкоголя. Сумма награбленного составила порядка 32 тысяч рублей. Кроме этого, фигуранты вытащили металлические сейфы, в которых находились два ружья, патроны, порох и оптический прицел общей стоимостью около 90 тысяч рублей.

Спустя время один из фигурантов продал оружие сельским жителям за 13 тысяч рублей. Помимо этого, он совершил три кражи у жителей Черниговского района, похитив имущество на общую сумму более 48 тысяч рублей.

При его задержании сотрудниками полиции были найдены при нем патроны и наркотики.

Черниговский районный суд признал подсудимых виновными и назначил им за содеянное с учетом роли каждого в содеянном, наличия у одного из них отягчающего обстоятельства – рецидива преступлений – семь и девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)