2019-02-26T13:34:59+10:00 2019-02-26T13:34:59+10:00

В Приморье нашли около полутонны незаконного краба

Более 460 особей краба-стригуна опилио и 45 особей краба камчатского

26 февраля 2019, 13:34

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье нашли около полутонны незаконного краба

В Приморье обнаружено около полутонны различного краба, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-группу пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

В бухте Лазурной пограничники обнаружили на катерной стоянке двух граждан, которые варили крабов-стригунов опилио на борту судна.

Установлено, что крабов мужчины купили у неизвестных с целью личного потребления.

Кроме ракообразных, у одного местного жителя было обнаружено вещество растительного происхождения, предположительно гашишное масло, массой два грамма. Изъятое вещество передано на экспертизу.

Также в бухте Лесной в городе Находке обнаружили автомобиль Toyota Hilux, в котором находилось более 460 особей краба-стригуна опилио и 45 особей краба камчатского. По словам водителя машины, он ничего не знал о содержимом груза. Пассажир отказался давать комментарии, откуда в машине появился краб.

Вся продукция изъята, а в отношении владельцев биоресурсов возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительных экономических зонах РФ или открытом море».

Проводятся разбирательства, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)