2019-03-01T17:47:21+10:00 2019-03-01T17:47:21+10:00

Во Владивостоке в воскресенье ожидается ухудшение экологической ситуации

Осадков пока не предвидится

1 марта 2019, 17:47

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Во Владивостоке в воскресенье ожидается ухудшение экологической ситуации

В воскресенье экологическая ситуация во Владивостоке вновь ухудшится, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Большинство метеостанций в Приморье в настоящее время отмечают наличие задымленности, экологическая обстановка не улучшается. В ближайшее время в Приморье могут пройти только небольшие осадки и лишь местами, в связи с чем очаги возгораний сохранятся, в населенные пункты по-прежнему будет выноситься дым от пожаров. В период задымления рекомендуется не открывать окна, воздержаться от длительных прогулок и занятий спортом на открытом воздухе. Людям со слабым здоровьем рекомендуется носить маски.

Только значительные осадки смогут исправить положение, потушив пожары и очистив атмосферный воздух. Начало марта в Приморье, согласно предварительным прогнозам, будет сухим, существенных осадков в крае не ожидается.

Экологическая обстановка во Владивостоке несколько лучше. Периодически меняет свое направление ветер – с южного на северо-западный. Это способствует рассеиванию дыма. Осадков в городе, к сожалению, в ближайшие дни тоже не ожидается. Ветер в воскресенье опять сменится на южный, и это снова ухудшит ситуацию.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)