2019-03-03T15:22:05+10:00 2019-03-03T15:22:05+10:00

Владивостокская «Приморочка» победила курский «ЮЗГУ-Атом»

Финальный счет составил 3:0

3 марта 2019, 15:22

Владивостокская «Приморочка» одержала победу над курским «ЮЗГУ-Атомом» в первом матче 1/4 финала Высшей лиги А, сообщает PRIMPRESS.

Матч прошел во Владивостоке на территории СК «Олимпиец». Первая партия завершилась уверенной победой приморской команды с двузначной разницей – 25:15.

Но вскоре соперники были близки к тому, чтобы сравнять счет в матче. Гостьи выигрывали в концовке второй партии, 23:21, но «Приморочка» совершила рывок 4:0 и удвоила преимущество по сетам.

Третья партия проходила в равной борьбе до самого конца. «ЮЗГУ-Атом» в концовке сета вновь вышел вперед – 20:18, но хозяйки во второй раз переломили ход и рывком 7:1 завершили отрезок.

Самым результативным игроком в составе приморской команды стала Анастасия Калинина, заработавшая 16 очков. В составе гостей 12 очков у Жанны Каськовой.

Второй матч четвертьфинальной серии до двух побед состоится в Курске 9 марта, начало игры в 17:00 по московскому времени.