2019-03-04T18:10:53+10:00 2019-03-04T18:10:53+10:00

Ксения Плетцер: «Когда все вокруг дорожает, поручительство Гарантийного фонда становится дешевле!»

4 марта 2019, 18:10

Фото: предоставлено К.Плетцер
Фото: предоставлено К.Плетцер | Ксения Плетцер: «Когда все вокруг дорожает, поручительство Гарантийного фонда становится дешевле!»

Итоги прошлого финансового года позволяют нам сегодня двигаться в сторону снижения процентных ставок за наше поручительство. Так, с 27 февраля 2019 г. мы существенно расширили список наших льготных получателей поддержки в рамках продукта «Приоритет».

Теперь льготная ставка в размере 1% годовых от суммы поручительства может применяться также в отношении договоров поручительства, оформленных по кредитам индивидуальных предпринимателей, срок регистрации которых не превышает 12 месяцев, возраст которых составляет более 45 лет или менее 35 лет на дату подачи заявки на предоставление поручительства; женщин-предпринимателей, являющихся гражданами РФ, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, получивших нефинансовую поддержку со стороны АО «Корпорация «МСП» в виде обучения по программам тренингов для субъектов МСП АО «Корпорация «МСП», в том числе «Мама – предприниматель» и/или консультационную поддержку через «Бизнес-навигатор МСП»; субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в области спорта.

В отношении договоров поручительства, оформленных по кредитным продуктам АНО «Микрокредитная компания Приморского края», которая была зарегистрирована 22 февраля 2019 г. и начнет свою работу в ближайшее время, в рамках продукта «Бизнес у моря» вознаграждение фонда за предоставление поручительства будет составлять всего 0,5% годовых от суммы поручительства.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)