2019-03-05T11:18:04+10:00 2019-03-05T11:18:04+10:00

В Приморье за прошедшие сутки зафиксировано 14 пожаров

Три из них остаются действующими

5 марта 2019, 11:18

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | В Приморье за прошедшие сутки зафиксировано 14 пожаров

В Приморье за прошедшие сутки ликвидировано восемь лесных пожаров, сообщает PRIMPRESS. На утро вторника три пожара остаются в статусе локализованных, три – действующих.

Восемь возгораний на землях лесного фонда потушены в Артемовском, Уссурийском и Дальнегорском городских округах, Пожарском, Чугуевском, Ханкайском и Шкотовском (два пожара) районах.

Три лесных пожара локализованы: в Ханкайском (Ильинское участковое лесничество), Тернейском (Малокемское участковое лесничество) и Шкотовском (Центральное участковое лесничество) районах.

Пожары остаются действующими в Уссурийском городском округе на территории Николо-Львовского участкового лесничества – два и в Шкотовском районе в Шкотовском участковом лесничестве – один.

На пожарах работают 134 человека – сотрудники Приморской авиабазы, Приморского лесничества, привлеченные силы арендаторов. Задействовано 28 единиц техники.

На территории Приморского края, по данным космического мониторинга ИСДМ «Рослесхоз», на утро 5 марта выявлено 77 тепловых аномалий.

На землях лесного фонда с начала года зарегистрировано 176 лесных пожаров.

Напомним, особый противопожарный режим действует в 11 муниципалитетах Приморья: в Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском, Надеждинском, Октябрьском, Пожарском районах, в Уссурийском и Дальнегорском городских округах. Для тушения лесных пожаров в крае создана группировка в составе более 13 тысяч человек и почти 3 тысяч единиц техники.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)