2019-03-07T12:18:27+10:00 2019-03-07T12:18:27+10:00

«Таможня дала добро»: ввоз иномарок разрешен не только приморцам

Более тысячи автомобилей было оформлено в крае с начала года

7 марта 2019, 12:18

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | «Таможня дала добро»: ввоз иномарок разрешен не только приморцам

«Таможня дала добро»: ввоз иномарок разрешен не только приморцам, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ДВТУ. Ранее в приморских СМИ сообщалось о том, что жители других регионов Российской Федерации не имеют на это права. Однако в ведомстве сообщили, что это не соответствует действительности – ограничений для граждан, не проживающих в Приморском крае, не установлено.

С начала 2019 года сотрудники таможенных постов Владивостокской таможни оформили 1383 автомобиля, ввозимых на территорию Российской Федерации физическими лицами. Вне зависимости от региона проживания любой россиянин может задекларировать автомобиль. Либо это могут сделать таможенные представители.

По словам заместителя начальника Владивостокской таможни Алексея Кузьмина, оформление перемещаемых физическими лицами транспортных средств ведется в штатном порядке. Чтобы оформить транспортное средство, физическому лицу необходимо заполнить пассажирскую таможенную декларацию, подтвердить сведения об автомобиле документально и уплатить таможенные платежи.

Новости партнеров

Новости (Общество)