2016-07-15T18:16:50+10:00 2016-07-15T18:16:50+10:00

Жена Шувалова: «Собаки путешествуют на самолете, чтобы защищать честь страны»

Супруга вице-премьера не считает перевозку собак на частном самолете зазорной

15 июля 2016, 18:16
Екатерина Ткаченко

Фото: navalny.com
Фото: navalny.com | Жена Шувалова: «Собаки путешествуют на самолете, чтобы защищать честь страны»

Жена вице-премьера Игоря Шувалова Ольга прокомментировала расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о частном самолете, на котором семья перевозит собак породы корги. Супруга куратора строек АТЭС считает, что ничего зазорного в этом нет. Ну возит собак самолетом, почему бы и нет?

Она заявила, что самолет принадлежит их семье и задекларирован. Ольга призналась, что возит на международные выставки своих собак, в том числе на этом самолете.

«Мы на своем самолете, задекларированном, возим своих собак на выставки. Между прочим, международного уровня, защищать честь России», - процитировал ФБК слова Ольги Шуваловой.

Напомним, цитата вице-премьера России Игоря Шувалова о смешных 20-метровых квартирах мгновенно разлетелась по Интернету и стала модным мемом. Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный решил взглянуть на высказывание куратора строек саммита АТЭС в Приморье под новым углом.

Выяснилось, что в главной башне сталинской высотки на Котельнической набережной партнер вице-премьера скупил 10 квартир на 17-м этаже, примыкающих друг к другу.

После корреспондент московского бюро Bloomberg Джейк Рудницкий смог сфотографировать их внутренний интерьер. Выяснилось, что в скупленных помещениях идет масштабный ремонт, который уничтожил исторический облик квартир сталинской высотки.

На днях жители сталинской высотки на Котельнической набережной сообщили, что их просят отдать лифтовый вестибюль 14-го этажа в собственность партнера Шувалова.

Новости партнеров

Новости (Общество)