2019-03-12T10:18:48+10:00 2019-03-12T10:18:48+10:00

В Приморье придумали новый способ борьбы с пожарами

Специалисты утверждают, что это дешевле и технологичнее

12 марта 2019, 10:18

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье придумали новый способ борьбы с пожарами

От пожаров Приморье будут охранять квадрокоптеры, сообщает PRIMPRESS.

В настоящее время в районах Приморья продолжают появляться термоточки. Некоторые из них возникают по вине лиц, намеренно устраивающих лесные пожары. Так, в Кавалеровском лесничестве накануне был обнаружен поджигатель, который устраивал лесные пожары намеренно. Задержать его не удалось, но госномера автомобиля были зафиксированы и переданы для разбирательства в правоохранительные органы вместе с обнаруженной на месте бутылкой с зажигательной смесью.

В Приморском крае в связи со сложившейся ситуацией по пожарам принято решение о том, что в ближайшее время будет усилено авиапатрулирование территорий с воздуха. В том числе для этого будут использоваться беспилотные летательные аппараты, работа которых обходится намного дешевле, чем летные часы вертолетов. Это позволит оперативно реагировать на появление возгораний. Такая практика уже доказала свою эффективность в других регионах Дальнего Востока.

Силами Госпожнадзора в прошедшие выходные была проведена проверка муниципальных образований на готовность к тушению пожаров, на наличие сил и средств. По скорости реагирования и наличию сил и средств хорошие результаты показали Уссурийск и Надеждинский район.

 

Новости партнеров

Жизнь региона