2019-03-13T10:25:24+10:00 2019-03-13T10:25:24+10:00

«Примводоканал» возглавил человек Кожемяко

Его выбрала конкурсная комиссия во главе с вице-губернатором Гагиком Захаряном

13 марта 2019, 10:25

Фото: Яндекс-карты
Фото: Яндекс-карты | «Примводоканал» возглавил человек Кожемяко

Конкурсная комиссия во главе с вице-губернатором Гагиком Захаряном выбрала нового гендиректора КГУП «Приморский водоканал». Им стал Сергей Белый, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

По данным источника, в конкурсе принимали участие пять человек. Один из них сошел с дистанции на этапе рассмотрения документов. С четырьмя другими кандидатами были проведены индивидуальные собеседования. В результате комиссия одобрила Сергея Белого, который значится директором ООО «Строительно-монтажная компания». Такие сведения опубликованы на портале «За честный бизнес».

По некоторым сведениям, Белый учился когда-то с губернатором Приморья Олегом Кожемяко

Напомним, с осени 2018 г. врио гендиректора «Примводоканала» является Руслан Кудельский. Он заменил на этом посту Олега Терлеева, который стал главой учреждения весной прошлого года, победив в аналогичном конкурсе.

Во вторник, 12 марта, в ходе рабочей поездки в ТОР «Надеждинская» губернатор Олег Кожемяко подверг жесткой критике «Примводоканал» за срыв сроков строительства станции обезжелезивания. Данный объект мощностью 35 тыс. кубометров воды в сутки должен обеспечить водой объекты ТОР, часть Владивостока и Надеждинский район. На сегодняшний день отставание от графика составляет три месяца. Причиной задержки послужили погодные условия, а также нарушения, допущенные предыдущим подрядчиком.

Новости партнеров

Новости (Общество)