2016-07-16T16:54:10+10:00 2016-07-16T16:54:10+10:00

Музей Арсеньева приглашает на пешие экскурсии

Завтра пройдут сразу три такие прогулки

16 июля 2016, 16:54
Анна Миронова

Фото: Музей Арсеньева
Фото: Музей Арсеньева | Музей Арсеньева приглашает на пешие экскурсии

Приморский музей имени Арсеньева приглашает на пешие экскурсии по Владивостоку. С приходом лета во Владивосток они стали проходить каждый выходные.

Завтра, 17 июля, жителей Владивостока приглашают на пешую прогулку «Кто ты на Миллионке?» Программа рассчитана на детей и взрослых. Начало в 11.00 у главного корпуса музея (Светланская, 20).

Новая интерактивно-ролевая экскурсия по легендарному китайскому кварталу Владивостока. Каждый из участников получает роль, и в определенный момент включается в рассказ нашего экскурсовода. Владивостокский Чайна-таун возник в конце XIX века. Квартал рос быстро и бурно, и вскоре количество проживающих в нем китайцев с трудом поддавалось точному исчислению. Так появилось обиходное название этого квартала – «Миллионка». Самые колоритные персонажи, каких сегодня мы можем видеть только в кино, населяли узкие улочки Чайна-тауна. Квартал был опасным, не многие решались зайти в лабиринты Миллионки, а те, кто решался на это, могли никогда из него не выйти.

В этот же день пройдет экскурсия «Кинематограф старого Владивостока». Она начнется в 14.00 у главного корпуса музея (Светланская, 20).

Культурная жизнь Владивостока кипит на протяжении долгих лет. Еще в начале XX века в город «на краю земли» съезжались многие представители российской творческой интеллигенции, а также талантливые подданные других государств. Все они находили во Владивостоке нечто особенное, отличающее его от других городов страны. На экскурсии вы узнаете о первых театрах и кинотеатрах города, первых кинопоказах, о том, какие еще визуальные развлечения существовали у жителей прошлых столетий, а также увидите место, откуда начинается история кинематографа Владивостока.

Для самых маленьких музей приготовил уличный квест «Здесь был кит». Прогулка начнется в 15.00 от музея города (Петра Великого, 6).

Маленьким посетителям музея придется выйти на улицу в поисках кита, исчезнувшего пруда и «тайных» знаков рядом с музеем.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)