2019-03-15T12:55:13+10:00 2019-03-15T12:55:13+10:00

Очередной похититель канализационных крышек задержан в Приморье

Общая сумма ущерба составила 20 тысяч рублей

15 марта 2019, 12:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Очередной похититель канализационных крышек задержан в Приморье

В Артеме полиция задержала подозреваемого в хищении канализационных крышек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Житель Артема позвонил в полицию и сообщил о хищении чугунной крышки от канализационного люка на улице Севастопольской. Полицейские прибыли на место происшествия и опросили свидетелей.

По подозрению в преступлении был задержан 37-летний местный житель. В отделении он признал свою вину, а также сообщил, что крышки сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Ранее мужчину уже привлекали к уголовному делу за преступления имущественного характера.

Возбуждено уголовное дело за кражу, за что предусматривается наказание в виде заключения до двух лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Была установлена причастность жителя Артема к совершению шести таких же преступлений. Общая сумма причиненного ущерба составила 20 тысяч рублей.

Напомним, что в Приморье кража канализационных крышек происходит не впервый раз. В начале февраля в Уссурийске произошел аналогичный случай.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)