2016-07-18T07:15:53+10:00 2016-07-18T07:15:53+10:00

Дальневосточник угнал машину, не сумев поймать попутку

Автомобиль нашли сгоревшим дотла, но угонщик свою вину отрицает

18 июля 2016, 07:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Дальневосточник угнал машину, не сумев поймать попутку

Полиция в Южно-Сахалинске задержала местного жителя, подозреваемого в угоне. Как утверждается, мужчина угнал автомобиль, не сумев поймать попутку, сообщает пресс-служба областного УМВД.

В конце прошлой недели 53-летний южносахалинец познакомился с безработным гражданином 1983 года рождения. Мужчины закрепили знакомство чрезмерным распитием алкогольных напитков.

Вечером старший из них оставил свой автомобиль возле одного из домов по улице Долинской, после чего они разошлись. 32-летний горожанин некоторое время пытался поймать машину, но безуспешно. Тогда он вернулся к иномарке нового знакомого и обнаружил, что машина не заперта. После некоторых манипуляций ему удалось запустить мотор и тронуться с места. На улице Крылова, неподалеку от своего дома, злоумышленник решил оставить транспортное средство и дальше самостоятельно добраться до дома.

Потерпевший, когда заметил, что его автомобиль пропал, обратился за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения мероприятий установили личность подозреваемого. Известно, что ранее последний уже преступал закон и был судим за грабеж.

Угнанное транспортное средство было найдено там же, где его оставил угонщик, но полностью выгоревшим и восстановлению не подлежащим. Подозреваемый при этом отрицает свою причастность к уничтожению автомобиля.

По факту угона возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)