2019-03-20T17:34:36+10:00 2019-03-20T17:34:36+10:00

Во Владивостоке пройдет аграрно-продовольственный форум

20 марта 2019, 17:34

Фото: Дальэкспоцентр
Фото: Дальэкспоцентр | Во Владивостоке пройдет аграрно-продовольственный форум

28 марта во Владивостоке свою работу начнет приморский аграрно-продовольственный форум. Он пройдет на новой площадке в центре города (ФМ «Тигр», стадион «Динамо», ул. Адмирала Фокина, 1, стр.7), сообщает PRIMPRESS.

Организаторы назвали основные мероприятия форума:

– 20-я международная аграрно-продовольственная выставка «Дальагро. Продовольствие».
– Первая китайская выставка сельскохозяйственной продукции (провинция Ляонин).
– Ярмарка «Покупайте приморское».

Всех собравшихся порадует насыщенная деловая программа.

В форуме поучаствуют более 120 производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия из девяти регионов России. Приедут представители из Республики Бурятия, провинции Ляонин (КНР), провинции Хэйлунцзян (КНР), провинции Кангвон (Южная Корея).

На 20-й международной аграрно-продовольственной выставке все желающие могут ознакомиться с новинками из Московской области, Бурятии, Ленинградской области, Томска и Хабаровского края.

Для сельхозтоваропроизводителей и фермеров будут предложены корма, кормовые добавки, агрохимикаты, семена. Растет производство – растет и спрос на упаковку. Все это на выставке покажут производители из Владивостока и Китая. На выставке представят современное оборудование для оснащения предприятий перерабатывающей промышленности.

Ассортимент представленной на выставке продовольственной продукции удивит многих: масложировая, молочная, мясная, плодово-овощная; а также хлебобулочные и кондитерские изделия, мука, крупы, минеральная вода, чай и др.

Названия продукции звучат привычно, при этом на прилавках приморских магазинов многой продукции еще нет. Большое внимание при разработке новых видов продукции участники уделяют качеству и экологичности.

Великое множество представленных экспонатов – это натуральные продукты питания. Очень интересная продукция будет представлена на стендах корейских компаний. Это закуски из морепродуктов, сыры с различными вкусовыми добавками, кондитерские изделия, продукция из женьшеня. Из Бурятии привезут мясные и рыбные деликатесы. К слову, растет число представленной на выставке продукции премиум-класса.

Горожан и гостей Владивостока порадует ярмарка «Покупайте приморское»рыба, рыбная продукция, мясные изделия. Крайне востребованы в весенний период зелень, изделия из ягод и фруктов. Их на ярмарке будет очень много.

Ярмарка – это гарантия качества и доступных цен. Презентации новинок и дегустации продукции создадут особое настроение и колорит. Традиционно на выставке для специалистов пройдут круглые столы и семинары, на которых будут обсуждаться глобальные тренды в области здоровья и благополучия потребителей на рынке Приморья; основные направления развития сельского хозяйства.

Для представителей пищевой промышленности в рамках деловой программы выставки будут освещены вопросы дезинфекции на предприятиях, а также способы повышения производительности и конкурентоспособности.

Также на выставке пройдет «День специалиста» (28 марта), где можно будет получить консультации ведущих экспертов в различных областях сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Впервые во Владивостоке пройдет выставка сельскохозяйственной продукции из провинции Ляонин, КНР. 28 китайских компаний представят на выставке экспортную продукцию, имеющую международные сертификаты качества и экспортные права, утвержденные государством.

Среди них производители органического риса, более 60 видов продукции из грибов, приправ, специй, сухофруктов, продукции из меда, быстро замороженная продукция (фасоль, бобы, кукуруза, перец и др.); вина, продукция для детей и беременных женщин, растворимые напитки, гемолен (сухая кровь оленя), пищевая соль.

Кроме продуктов питания, китайские компании предлагают услуги по техническому оснащению и механизации сельскохозяйственных процессов (выращиванию картофеля, овощей, защиты растений, внесению органических удобрений).

На выставке будут представлены беспилотные летательные аппараты. Китайские компании ищут партнеров по электронной торговле, по внедрению современных информационных технологий (мобильных приложений, облачному программированию).

Впервые китайские корпорации и крупные компании с экспортными правами, утвержденными государством, представят экспортную продукцию, имеющую международные сертификаты качества: техническое оснащение сельскохозяйственных процессов, электронную коммерцию, экологически чистые и полезные для здоровья продукты питания, натуральные экологически чистые семена и многое другое.

Китайские компании ищут российских партнеров по импорту российской продукции и созданию совместных предприятий.

28 марта 2019 года в 15:30–17:00 китайские участники приглашают на В2В-переговоры, где можно будет обговорить условия сотрудничества и заключить контракты. Удобное расположение, большая парковка создают комфортные условия для посещения выставки и ярмарки.

На выставку и ярмарку приглашаются руководители и специалисты пищевой и перерабатывающей промышленности, представители крестьянско-фермерских хозяйств, специалисты по закупкам оптовой и розничной торговли, представители общественного питания, диетологи, представители социальной сферы, образования, здравоохранения, спорта, СМИ и все желающие.

Мероприятия проходят при поддержке администрации Приморского края. Организаторы выставки – департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края и ООО «Дальэкспоцентр».

Режим работы выставки

28 марта с 10:00 до 18:00

29 марта с 10:00 до 18:00

30 марта с 10:00 до 16:00

Вход свободный.

Более подробная информация по тел.: (423) 2300-418.

Новости партнеров

Новости (Общество)