2019-03-21T17:12:30+10:00 2019-03-21T17:12:30+10:00

Приморцам не удалось дать взятки таможенникам

В отношении жителей края возбуждены уголовные дела

21 марта 2019, 17:12

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Приморцам не удалось дать взятки таможенникам

С начала года по фактам коррупции Дальневосточная таможня возбудила три уголовных дела, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВТУ. Два из них – на территории Приморского края.

Один из жителей края хотел ускорить таможенный осмотр ввезенного автомобиля и для этого попытался дать взятку в размере 11 тысяч рублей должностному лицу Владивостокской таможни. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Фигурантом уголовного дела также стал житель Уссурийска. Взятку в размере 30 тысяч рублей он пытался дать должностному лицу Дальневосточной оперативной таможни. Он хотел, чтобы ему вернули без законных оснований и без проведения осмотра ранее изъятые мобильные телефоны и персональные компьютеры, имеющие доказательственное значение (вероятно, в целях последующего уничтожения/изменения содержащейся в них информации), а также за совершение иных действий (бездействия) в его пользу.

Таможенники во всех случаях уведомили о факте обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

В настоящее время по этим уголовным делам ведется следствие.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)