2019-03-22T09:20:17+10:00 2019-03-22T09:20:17+10:00

Во Владивостоке больше не смогут купить дипломы через Интернет

Этому поспособствовала прокуратура города

22 марта 2019, 09:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке больше не смогут купить дипломы через Интернет

Во Владивостоке прокуратура добилась блокировки запрещенных сайтов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Приморскому краю.

При мониторинге сети Интернет прокуратура краевого центра выявила четыре сайта, на которых размещались сведения о реализации дипломов государственного образца без прохождения обучения.

С помощью указанных интернет-страниц в нарушение требований законодательства неограниченному кругу лиц предоставлялась возможность приобрести документы о высшем, среднем профессиональном и среднем образовании за денежное вознаграждение и без фактического обучения. Там же сообщалось о способах оплаты в связи с оказанием услуги и получении (доставке) документов.

Чтобы у граждан не было доступа к указанным сайтам, прокурор города направил в суд четыре административных исковых заявления.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора, признав информацию о реализации дипломов и аттестатов об образовании государственного образца за денежное вознаграждение запрещенной к распространению.

Доступ к сетевым ресурсам, на которых размещены указанные сведения, заблокирован.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)