2016-07-18T11:00:21+10:00 2016-07-18T11:00:21+10:00

Детский сад, где отравились 58 человек, закрыли на три месяца

Шкотовский районный суд приостановил работу учреждения на 90 суток

18 июля 2016, 11:00
Екатерина Ткаченко

Фото: Администрация Большого Камня
Фото: Администрация Большого Камня | Детский сад, где отравились 58 человек, закрыли на три месяца

Шкотовский районный суд Приморья приостановил работу детского сада «Мишутка» в Большом Камне, где в результате вспышки кишечной инфекции заболели 58 человек, большинство из которых дети. Учреждение не будет работать три месяца, сообщает Интерфакс.

«Иск территориального отдела межрегионального управления N 99 Федерального медико-биологического агентства по Большому Камню удовлетворен в полной мере», - сообщили в городской администрации.

Всего в медучреждения обратились 58 человек. Из них госпитализированы 25, в том числе 21 ребенок. Еще 33 заболевших, среди которых 22 ребенка, лечатся амбулаторно.

Напомним, в Приморье прокуратура организовала проверку по факту отравления более 30 детей в Большом Камне. Кроме того, доследственную проверку проводит СК. К медикам с жалобами на острое кишечное отравление обратились воспитанники детского сада. Сейчас учреждение закрыто на карантин. Остальные детские сады Большого Камня проверяют после массовой госпитализации детей и взрослых с симптомами острой кишечной инфекции. Руководство детского сада Большого Камня заявило, что инфекция могла быть занесена извне.

В ходе прокурорской проверки были установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы детского сада. Это и послужило поводом для возбуждения уголовного дела.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)