2019-03-23T16:26:17+10:00 2019-03-23T16:26:17+10:00

Директором департамента внутренней политики Приморья назначен журналист

Ранее он занимал аналогичную должность на Сахалине

23 марта 2019, 16:26

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Директором департамента внутренней политики Приморья назначен журналист

В департаменте внутренней политики администрации Приморского края появился новый директор, сообщает PRIMPRESS. Им стал Даниил Гончарук, сменивший на посту Павла Ясевича.

25 марта новый руководитель приступит к своим обязанностям.

Даниил Гончарук, журналист по образованию, работал на приморских и федеральных каналах, какое-то время был пресс-секретарем СК «МОСТ» и ДЦСС (Дальневосточный центр судостроения и судоремонта). После переезда на Сахалин, в 2016 году, занимался выборами, затем вошел в состав правительства области и стал директором департамента внутренней политики. В 2018 году Даниил Гончарук стал заместителем Антона Волошко, который на тот момент руководил аппаратом губернатора и правительства, и занимающим на сегодняшний день должность вице-губернатора Приморья по внутренней политике.

В соответствии с размещенной на сайте администрации Сахалинской области информацией Даниил Гончарук работал с органами местного самоуправления, СМИ, политическими партиями и объединениями, избиркомом, проведением совещаний и иных мероприятий с участием губернатора, правительства. Кроме того, департаменты информационной политики, внутренней политики и протокола находились также под его непосредственым руководством.

Напомним, что свой пост бывший глава департамента Павел Ясевич покинул в середине января. Должность оставалась вакантной, ее замещала заместитель руководителя Ольга Ивченко.

 

Новости партнеров

Новости (Политика)