2016-07-18T16:53:01+10:00 2016-07-18T16:53:01+10:00

Турпоток из Китая в Приморье вырос на 85 процентов

Туристов привлекает стоимость товаров и услуг в регионе

18 июля 2016, 16:53
Екатерина Ткаченко

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Турпоток из Китая в Приморье вырос на 85 процентов

Еще 12 авиарейсов между Приморьем и Китаем планируется запустить в августе, сообщили на VI Российско-китайском форуме по развитию приграничного и межрегионального сотрудничества в сфере туризма. Директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков сообщил, что турпоток в регион в первом полугодии 2016 года вырос на 85% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«В подтверждение увеличения заинтересованности иностранцев в посещении Приморского края мы наблюдаем резкую динамику роста авиарейсов между Приморьем и Китаем, как регулярных, так и чартерных. Если в прошлом году во Владивосток осуществлялось 16 авиарейсов в неделю из шести китайских городов, то в первом полугодии 2016 года это уже 22 рейса в неделю из семи городов КНР. Кроме того, с августа планируется ввести еще дополнительно 12 рейсов, в том числе и из новых городов», – подчеркнул Константин Шестаков.

По словам главы ведомства, еженедельно три рейса соединяют Владивосток и Далянь, два рейса летают в Муданьцзян и четыре в Гонконг. В этом году из Приморья появились прямые авиарейсы в Шанхай и Тянцзинь.

«Количество рейсов в Харбин увеличилось с двух до пяти, с августа планируется запустить в этом направлении еще два. Со следующего месяца четвертый рейс соединит Владивосток с Пекином, также в августе возобновят авиасообщение с Чанчунем. Кроме того, китайская авиакомпания планирует запустить прямые рейсы в Яньцзи, Цзинань и Циндао», – добавил он.

В числе причин роста турпотока из КНР Константин Шестаков назвал создание в Приморье новых объектов туристской и транспортной инфраструктуры, проведение в регионе крупных событийных мероприятий, а также привлекательную стоимость товаров и услуг для граждан Китая.

Новости партнеров

Новости (Общество)