2019-03-29T05:33:38+10:00 2019-03-29T05:33:38+10:00

Изменены правила оплаты отопления

Правительство внесло важные поправки

29 марта 2019, 05:33

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Изменены правила оплаты отопления

Правительство внесло изменения в правила оплаты отопления в многоквартирных домах для квартир, в которых установлены индивидуальные приборы учета, сообщает PRIMPRESS.

Расчет платы за отопление стал другим. Теперь площадь квартир, где установлены счетчики на отопление, будет высчитываться из общей площади дома. Раньше таким же образом поступали с помещениями, где отопления нет вовсе.

Из пункта 40 Правил предоставления коммунальных услуг исчезла формулировка «за исключением коммунальной услуги по отоплению», исчезло целое предложение, относящееся к оплате за тепло, ранее звучавшее как «совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом или нежилом помещении и плату за ее потребление в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме».

Ранее сообщалось, что похожее решение принял Конституционный суд. Жители сразу нескольких российских городов пожаловались, что с них взимают необоснованную плату за отопление. Жильцы установили в квартире автономные котлы, однако платить приходилось и за них, и за основные сети. Местные суды не вставали на сторону возмущенных жильцов. Однако справедливость восстановил Конституционный суд.

Новости партнеров

Новости (Общество)