2019-04-05T17:27:21+10:00 2019-04-05T17:27:21+10:00

Во Владивостоке осужден инспектор-взяточник

Он приговорен к реальному сроку

5 апреля 2019, 17:27

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке осужден инспектор-взяточник

Во Владивостоке бывший сотрудник ДПС ГИБДД приговорен к реальному лишению свободы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. За получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие сотрудник ДПС осужден приговором Первореченского районного суда города Владивостока.

Преступление совершено инспектором в составе отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Инспектор, находясь по службе в районе проспекта 100 лет Владивостоку, остановил автомобиль марки Honda Insight, за рулем которого находился иностранный гражданин. У водителя не было документов, подтверждающих его право на пребывание в Российской Федерации.

За денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей фигурант предложил проигнорировать факт совершенного водителем правонарушения.

Инспектор был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ в день передачи взятки. О незаконных действиях должностного лица в правоохранительные органы сообщил водитель.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 600 тысяч рублей.

Суд также лишил осужденного права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)