2016-04-01T16:04:25+10:00 2016-04-01T16:04:25+10:00

Приморцы, спасшие юную тигрицу, выберут для нее имя

Обессиленное животное обнаружили в конце декабря прошлого года.

1 апреля 2016, 16:04

Фото: Нацпарк "Земля леопарда"
Фото: Нацпарк "Земля леопарда" | Приморцы, спасшие юную тигрицу, выберут для нее имя

Тигрица, которую обнаружили в одном из огородов села Филипповка 25 декабря прошлого года, благополучно адаптировалась к условиям вольера. Юная хищница встретила первую в своей жизни весну. А совсем скоро, в объявленный национальным парком «Земля леопарда» День добрососедства, жители Филипповки, нашедшие тигрицу, выберут для нее имя.

В следующую пятницу, 8 апреля, «Земля леопарда» проведет в Филипповке День добрососедства. В рамках масштабного праздника в местном фельдшерском пункте в 15:00 откроется временный пункт выдачи пропусков на территорию нацпарка. Там также развернется «избирательный участок». Вместе с пропуском жителям села выдадут специальные бюллетени, чтобы они смогли отдать свой голос за понравившееся имя для юной тигрицы или предложить свое.

«Мы очень благодарны жителям Филипповки за их гражданскую позицию, – говорит Зиля Ибатуллина, заместитель директора ФГБУ «Земля леопарда» по экопросвещению и туризму. – Они отнеслись к ситуации со всей ответственностью и вовремя обратились за помощью к специалистам «Земли леопарда», благодаря чему нам удалось спасти жизнь этому маленькому зверю. Такие добрососедские отношения между нацпарками и населенными пунктами не возникают на пустом месте, а выстраиваются годами, и мы продолжим идти по этому пути».

Сейчас безымянная тигрица чувствует себя хорошо. Она самостоятельно охотится на кроликов, перестала проявлять беспокойство и часто отдыхает на своей излюбленной лежке. Хищница любит вальяжно развалиться на спине, что может говорить о благополучии животного.

Новости партнеров

Новости (Общество)