2019-04-10T06:30:00+10:00 2019-04-10T06:30:00+10:00

Эксперт сказал, когда ждать новую волну авиакатастроф в России

Сегодня нет никаких гарантий, что, садясь в самолет, вы обязательно долетите

10 апреля 2019, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Эксперт сказал, когда ждать новую волну авиакатастроф в России

Новую волну авиакатастроф в России можно ждать в конце нынешнего лета. Об этом заявил член комиссии при президенте по вопросам развития авиации общего назначения, заслуженный пилот РФ Юрий Сытник, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, авиационная отрасль столкнулась с рядом проблем. В первую очередь гораздо хуже по сравнению с советской системой стало образование. Новые пилоты просто не готовы к внештатным ситуациям, которые иногда возникают в небе, отсюда и авиакатастрофы, подчеркивает Сытник.

«В итоге можно констатировать, что некогда сильную авиашколу фактически полностью развалили. Результаты налицо», – сказал он в интервью Ura.ru.

Также он добавил, что многие пилоты уезжают работать за границу, поскольку там платят гораздо больше, а в нашей авиации сегодня «полно раздолбаев», что создает высокие риски для пассажиров.

«Можно прогнозировать в конце августа – сентябре очередной «самолетопад» – к этому времени накапливается усталость, притупляется внимание. Зимой и весной работы меньше, а летом начинаются перегрузка, продленные санитарные нормы. Когда долго работаешь в таком режиме, обязательно наступает недосып, недосмотр, что приводит к катастрофам. Поэтому в таких условиях у пассажиров не может быть уверенности в том, что из пункта А они долетят в пункт Б», – резюмировал Сытник.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)