2019-04-11T12:50:46+10:00 2019-04-11T12:50:46+10:00

«То присыплют, то булыжник положат»: жители Владивостока в шоке от дорожных ям

Отношение властей к ремонту дорог и улиц сугубо формальное

11 апреля 2019, 12:50

Фото: скриншот dps.control
Фото: скриншот dps.control | «То присыплют, то булыжник положат»: жители Владивостока в шоке от дорожных ям

Жители одного из районов Владивостока в очередной раз подняли «больной» вопрос о ямах на дорогах города, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Instagram-сообщество dps.control.

Разбитые дороги – одна из главных проблем теперь дальневосточной столицы. В этот раз напомнить об этих проблемах решили жители улицы Вилкова, разместив в паблике соответствующие фото.

На одном из них заснята яма, расположенная в районе дома № 3, где находится почтовое отделение. Люди жалуются на подъезд к нему и отмечают, что если заворачивать снизу, то ямы на дороге объехать не получится.

В другом сообщении жители рассказывают о яме, расположенной на выезде от дома № 9 в сторону остановки автобуса «Вилкова, 5». Они отмечают, что способы «решения проблемы» более чем оригинальные: «Постоянная яма... То присыплют, то булыжник положат...»

В администрации города активным гражданам по поводу ремонта указанных дорог сообщили о том, что они будут отремонтированы в этом году. Напомним, что в этом году на дороги планируется потратить более 1,5 млрд рублей.

Однако много еще не значит хорошо. В марте текущего года начальник городского УМВД Сергей Гусев раскритиковал ситуацию с безопасностью на дорогах перед Думой Владивостока. Несмотря на то что нацпроект «Безопасные и качественные дороги» реализуется уже третий год, в 2018 году отмечен рост ДТП и смертности на дорогах.

«Отношение властей Владивостока к ремонту дорог и улиц, к сожалению, сугубо формальное, – указывает краевой депутат Юрий Косаков. - Хотя еще несколько лет назад говорилось о комплексном ремонте, наблюдались попытки его осуществления... Хотелось бы не просто освоения средств и замены асфальта на многомиллионные суммы, а реконструкции опасных участков».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)