2019-04-12T13:02:26+10:00 2019-04-12T13:02:26+10:00

ФАС прокомментировала приговор экс-мэру Владивостока

12 апреля 2019, 13:02

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | ФАС прокомментировала приговор экс-мэру Владивостока

Лишение свободы на 15 лет бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева – это успешный пример сотрудничества структур Федеральной антимонопольной службы с правоохранительными органами. Такое заявление сделал Андрей Тенишев, начальник управления по борьбе с картелями ФАС, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

«По поручению президента РФ мы организуем взаимодействие с правоохранительными органами с целью пресечения преступных посягательств на конкуренцию. Это дело — успешный пример нашего сотрудничества, оно наглядно показывает, как ограничение конкуренции неразрывно связано с коррупцией и является питательной почвой для нее», – приводится комментарий Тенишева на сайте ФАС.

Напомним, именно расследование Приморского УФАС о коррупционных сделках в сфере дорожного хозяйства Владивостока легло в основу уголовного дела в отношении Игоря Пушкарева. В октябре 2015 г. УФАС России было вынесено решение о нарушении ст. 16 закона «О защите конкуренции» администрацией Владивостока, МУПВ «Дороги Владивостока» и ООО «Востокцемент» и ущербе для городской казны на сотни миллионов рублей.

9 апреля Тверской суд Москвы приговорил Игоря Пушкарева к лишению свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в 500 млн рублей. Его брата и бывшего гендиректора ООО «Востокцемент» Андрея Пушкарева приговорили к восьми годам лишения свободы условно и штрафу в полмиллиарда рублей. Бывшему директору муниципального предприятия «Дороги Владивостока» Андрею Лушникову также дали 10 лет строгого режима со штрафом в 500 млн рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)