2019-04-13T10:23:46+10:00 2019-04-13T10:23:46+10:00

Проституция между Владивостоком и Таиландом: дело дошло до суда

Громкая история подходит к своему завершению

13 апреля 2019, 10:23

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Проституция между Владивостоком и Таиландом: дело дошло до суда

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, обвиняемой в организации занятием проституцией

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении организованной группы из 7 человек, которые занимались организацией занятиями проституцией. Они проходят сразу по трем статьям уголовного кодекса, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как заявляют следователи, весной 2015 года осужденный за вовлечение в занятие проституцией, находясь в тюрьме, решил повторить свое преступление. Он организовал группу и вовлек в занятия проституцией жительниц Владивостока.

Целых три года преступная схема работала. В занятия проституцией была вовлечена 21 девушка.

Кроме того, зимой 2017 года во Владивостоке под руководством лидера преступной группы были похищены две женщины, которых насильно заставляли заниматься проституцией в Королевстве Таиланд. Одной из потерпевших удалось сбежать до отправки за границу.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – заявила Аврора Римская, старший помощник руководителя СУ СК России по Приморскому краю.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)