Работающим россиянам приготовили хорошую новость

Нововведение готовит трехсторонняя комиссия
16 апреля 2019, 00:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Работающим россиянам приготовили хорошую новость

Миллионам работающих россиян власти готовят приятный сюрприз: каждого десятого из них могут освободить от налога на доходы физических лиц, сообщает PRIMPRESS.

Как пишут «Известия», нововведение предложили совместно представители правительства, профсоюзы и объединения работодателей.

Суть проекта в том, что многие россияне после вычета НДФЛ получают на руки заработную плату ниже МРОТ, то есть 11,3 тысячи рублей. Это касается тех, чей оклад составляет около 13 тысяч.

По данным Росстата, всего в стране насчитывается около 11 млн таких работников, это почти 15% от общего числа работающих россиян.

Предлагается освободить их от уплаты НДФЛ. Консультации на этот счет будут проводиться до 2020 года.

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

0 | Аноним | Отправлено: 18 апреля 2019, 00:08
а меня оклад 6300
0 | Михаил | Отправлено: 17 апреля 2019, 22:54
Пенсионеров работающих освободите лучше !
0 | Аноним | Отправлено: 17 апреля 2019, 22:06
Тут прибавят, там убавят... и останемся опять в ж..пе
0 | Цветочек | Отправлено: 17 апреля 2019, 16:13
Мы живём на севере у нас МРОТ 11.280 плюс районные и северные = 19 тыс и из них вычитают налог 13%.Смех и только, как прожить на 16 тыс? Даже то что положено получать и то подоходником высчитали.
1 | Аноним | Отправлено: 17 апреля 2019, 05:30
Так то не оклад-13 тысяч, а общее начисление зарплаты, наверное. Так кто на кого учился, извиняюсь....
3 | николай | Отправлено: 17 апреля 2019, 05:07
позор --помогаем всем , только не своим--- позор такому руководству страны , что допустили такие зарплаты--- теперь ещё путин предлагает помощь франции в восстановлении сгоревшего собора--кто будет это проплачивать-- опять народ , нищий и пенсионеры, которых путин поимел ,а теперь ,благодетель , решил нищих обогатить--- освободить от налога-----другие налоги придумают---пока такие руководители у власти-- достойной жизни народу не видать
0 | александр | Отправлено: 17 апреля 2019, 03:59
да почему все поблажки тем кто не хотел или не умеет работать почему человек со стажем работы в 44 года должен получать такую же пенсию как и с десятью годами? увеличивайте пенсию в процентном отношении одинаково всем льготы-одинаково ато им бедняжкам не хватает а я ещё работать должен
0 | Аноним | Отправлено: 17 апреля 2019, 01:27
Я тоже считаю что работающие пенсионеры не должны платить ндфл пенсию ведь не индексируют а ндфл удерживают.
0 | Егор | Отправлено: 16 апреля 2019, 23:46
очередное враньё, что вы как дети малые. Когда последний раз делали что-то для людей? По моему это было в СССР.
0 | ТЭТ | Отправлено: 16 апреля 2019, 22:00
Позор для государства, с богатейшими ресурсами и состоит в том, что даже правительство признаёт, что 15% "бедных" работающих (конечно, даже при этой заниженных показателях, потому как раньше озвучивались более высокие цифры!), еле "сводят концы с концами":((
Новости партнеров

Новости (Общество)