2019-04-16T09:55:27+10:00 2019-04-16T09:55:27+10:00

Убийство на судне: во Владивостоке вынесен приговор

Молодые сварщики забили до смерти рабочего

16 апреля 2019, 09:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Убийство на судне: во Владивостоке вынесен приговор

Во Владивостоке за смертельное избиение мужчины осуждены приморцы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВСУТ СК РФ.

Собранных следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательств оказалось достаточно для того, чтобы суд вынес обвинительный приговор в отношении двух приморцев, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В дневное время в ноябре 2017 года двое сварщиков 1991 и 1992 г. р., находившихся на пришвартованном у причала в Первомайском районе г. Владивостока судне «Орчик-2», испытывая личное неприязненное отношение к рабочему судна, избили его кулаками и ногами. 55-летний мужчина от полученных травм умер.

Следствием установлены и допрошены свидетели и очевидцы происшествия, по уголовному делу проведены судебно-медицинские, биологическая, наркологическая, трасологические и иные экспертизы, выполнен ряд иных следственных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося.

Первомайский районный суд г. Владивостока с учетом позиции государственного обвинителя Приморской транспортной прокуратуры назначил наказание в виде 7,5 года лишения свободы одному и 7 лет лишения свободы – другому обвиняемому.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)