2019-04-20T09:31:56+10:00 2019-04-20T09:31:56+10:00

В Приморье пенсионер за рулем лишил жизни молодую женщину

С начала года в регионе в ДТП погибли 30 пешеходов

20 апреля 2019, 09:31

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье пенсионер за рулем лишил жизни молодую женщину

В Уссурийске устанавливаются обстоятельства ДТП со смертельным исходом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

Сообщение о наезде на пешехода в районе дома № 9 по Новоникольскому шоссе поступило в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Уссурийску.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

Автомобиль марки Toyota LandCruiser Prado двигался со стороны улицы Строительной в направлении Дальневосточной. 62-летний водитель совершил наезд на женщину.

Со слов водителя, пешехода увидел в последний момент, предпринял экстренное торможение, однако полностью остановить автомобиль смог только через 20 метров. От полученных в результате удара травм 22-летняя женщина скончалась.

Стаж вождения водителя Toyota – 18 лет. К административной ответственности за превышение скоростного режима он за последний год привлекался четыре раза.

ДТП произошло в темное время суток, однако уличное освещение было включено и исправно. Дорожное покрытие – сухой асфальт.

По факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

С начала года, по данным ГИБДД, в регионе зарегистрировано 807 ДТП, каждое третье – наезд на пешехода. Всего получили травмы 273 пешехода, 30 – погибли.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)