2019-04-20T10:56:38+10:00 2019-04-20T10:56:38+10:00

Специалисты рассказали о состоянии раненого леопарда в Приморье (видео)

Оно сильно изменилось за последнее время

20 апреля 2019, 10:56

Фото: siberian_tiger.ru
Фото: siberian_tiger.ru | Специалисты рассказали о состоянии раненого леопарда в Приморье (видео)

Специалисты Центра реабилитации рассказали о состоянии раненого дальневосточного леопарда, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу учреждения.

В официальном аккаунте Центра реабилитации «Тигр» появилось видео. Оно сопровождается следующим комментарием: «Еще немного, и пятнистый кот будет выпущен в просторный уличный вольер. В своем небольшом карантине он уже пробует искать выходы наружу, проявляя здоровую исследовательскую активность, присущую котам».

На кадрах видео видно, как хищник подпрыгивает, кидается на клетку, желая выбраться на свободу. Он бодр и активен, и это говорит о том, что восстановление идет полным ходом.

Напомним, что раненый дальневосточный леопард 3 марта был отловлен и изъят из дикой природы вблизи государственного природного биосферного заповедника «Кедровая падь» (ФГБУ «Земля леопарда») в районе пгт Приморский. Предположительно, хищник пострадал в результате схватки с соплеменником. В настоящее время леопард находится в Центре реабилитации «Тигр». Возраст зверя, по оценке специалистов, составляет около двух с половиной лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)