2019-04-20T12:00:05+10:00 2019-04-20T12:00:05+10:00

За дерзкое нападение на таксиста приморцы надолго отправились в колонию строгого режима

Приговор постановлен на основании вердикта коллегии присяжных заседателей

20 апреля 2019, 12:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | За дерзкое нападение на таксиста приморцы надолго отправились в колонию строгого режима

Приговор в отношении напавших на водителя такси приморцев вступил в силу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Трое жителей Ольгинского района приговором Кавалеровского районного суда осуждены за совершение дерзкого нападения на местного таксиста. Их действия квалифицированы судом по статьям «Покушение на убийство» и «Разбой» и др.

Приговор постановлен на основании вердикта коллегии присяжных заседателей.

Присяжные заседатели признали доказанным, что в начале марта 2018 года фигуранты, находясь в п. Тимофеевка в состоянии алкогольного опьянения, договорились напасть на водителя такси, чтобы угнать его автомобиль и доехать на нем до г. Уссурийска.

Они вызвали такси. Один из фигурантов в процессе поездки ударил водителя ножом в область шеи, повредив трахею. После этого его избили металлическим прутом по голове и телу.

Потерпевший, чтобы сохранить себе жизнь, сообщил нападавшим ложные сведения о том, что на его банковской карте имеется большая сумма денег.

Злоумышленники, удерживая жертву на заднем сиденье автомобиля, направились в пос. Кавалерово. Они планировали обналичить денежные средства в банкомате. Когда они проезжали по оживленной улице, потерпевший выбрал удобный момент и выпрыгнул из салона движущегося автомобиля. Прохожие доставили мужчину в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Все трое подсудимых признаны виновными в совершении указанных преступных деяний.

С учетом изменений, внесенных судом апелляционной инстанции, фигурантам назначены длительные сроки (9 лет 10 месяцев, 13 лет 3 месяца и 14 лет 3 месяца) лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме этого, суд удовлетворил заявленный потерпевшим гражданский иск в размере 600 тыс. рублей.

Приговор считается вступившим в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)