2019-04-20T17:45:25+10:00 2019-04-20T17:45:25+10:00

Во Владивостоке присяжные дали оценку «подарку» местного жителя знакомой на 8 марта

Преступление было совершено с особой жестокостью

20 апреля 2019, 17:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке присяжные дали оценку «подарку» местного жителя знакомой на 8 марта

Житель Владивостока совершил убийство на почве ревности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Жителю краевого центра, признанному виновным в совершении убийства своей знакомой, коллегией присяжных заседателей Ленинского районного суда г. Владивостока был вынесен единодушный обвинительный вердикт.

Фигурант пришел в гости к своей 38-летней знакомой и совершил убийство в ночь на 8 марта 2018 года.

Произошла ссора, в ходе которой мужчина на почве ревности нанес потерпевшей ножом не менее 16 ударов в область груди и шеи. Полученные потерпевшей телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью. Накрыв тело одеялом, злоумышленник закрыл квартиру на ключ, выбросил нож и скрылся с места совершения преступления.

Юридическая оценка действиям подсудимого будет дана Ленинским районным судом по итогам обсуждения последствий вердикта.

В соответствии с уголовно-процессуальным законом после вынесения обвинительного вердикта разбирательство дела заканчивается вынесением председательствующим судьей обвинительного приговора с назначением наказания.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживается сотрудниками уголовно-судебного управления прокуратуры Приморского края, а также прокуратуры Ленинского района г. Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)